Видео общения с Максимом Овчаровым в сторожке

Раздел общества НП СЗУ "Саввинские берега" и все связанное с работой данной организации.
Кеша
Реальное имя: Сергей
Номер участка: 142

Сообщение Кеша » 09 окт 2018, 23:57

Варнавская Анна писал(а):
09 окт 2018, 23:40
Кеша писал(а):
09 окт 2018, 23:35
Видимо «самсусам» не даёт нужной необходимости, раз захотели «прибрать» к собственности НП СЗУ «Саввинские Берега» прибрежную полосу (пляж)!! ))))
В свою очередь, оставляю за собой право, как-нибудь указать Вам конечное место назначения!..
Что-то Вас "несет не в ту сторону",
Вам это Максиму (бывшему председателю) надо было раньше пояснить, перед тем, как он на пляже беседки возводил и мангалы строил...
ко мне какие претензии???
Меня вообще ни в какую сторону, кроме законной нести и не должно!!...
К Вам? Претензий?? Никаких!! Абсолютно!!
Так же как и у «проверяющих» претензий к беседкам и мангалам не будет никаких.. т.к. это даже постройками не назовёшь..

Анатолий198
Реальное имя: Анатолий
Номер участка: 198

Сообщение Анатолий198 » 09 окт 2018, 23:59

А чем беседки-то не угодили на пляже?

Кеша

Сообщение Кеша » 10 окт 2018, 00:07

Stupos писал(а):
09 окт 2018, 23:40
Сергей, а вы на территории рыбхоза не пробовали купаться согласно кодексам рф? Там тоже АО Цна
В рыбхозе не был ни разу!! Соответственно и купаться тоже не пробывал..
Кстати, Водный кодекс РФ допускает временное пользование водными объектами за отдельную плату.. Возможно рыбхоз как раз на аренде!!..
Вот нашёл:

Статья 12. Договор водопользования

ГАРАНТ:

1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.
2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.
3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре.

По поводу «устаревшего» Гаранта ничего сказать не могу, использую его он-лайн версию, т.к. из Консультанта не получилось «закопипастить»!!

Pavel
Председатель
Реальное имя: Павел
Номер участка: 264

Сообщение Pavel » 10 окт 2018, 07:54

Кеша писал(а):
09 окт 2018, 22:13
Протоколы, протоколы...
А что они Вам лично дают как собственнику? Просто все кругом трубят что нет протоколов!!! Может они так важны и так нужны, а я не в курсе?
Они собственнику дают то, что дают и Максиму! Максиму протокол будет, а от него ни одного ни кто не видел!
Кеша писал(а):
09 окт 2018, 22:13
А про то, что Ваше терпение исчерпано, лично моё мнение, его исчерпали сплетни и домыслы!!
Тут Вы правы - это Ваше личное мнение! Мне лично резало слух два года назад, когда мой сосед строился и мне он постоянно говорил, что Макс начинает строить центральную дорогу! И так он мне говорил с мая месяца и по август! Где дорога-то?
Кеша писал(а):
09 окт 2018, 22:19
Я всё же буду надеяться, что Вы с ним, в спокойной, дружелюбной обстановке переговорили, и, выяснили про эти документы!! А не надеятесь на его слова, которые Вы могли бы взять из видеоролика!!
Сергей, надеяться нужно на то, что я говорю, а не на то, что Вы там себе выдумываете...
boss@savberega.ru, тел./WhatsApp: +7(929)5438366

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 10 окт 2018, 07:59

Кеша писал(а):
09 окт 2018, 22:51
А Вы знаете, что те дороги, которые принадлежат Саввинским берегам раньше тоже имели статус ИЖС и кому-то принадлежали?
Кеша, эти дороги Саввинским берегам принадлежат с огромным долгом в 9.5 млн. рублей! Ревизор Наталья, с этого начала собрание и сказала, что этот долг нужно заплатить до конца 2019 года, либо будем платить неустойки! Так что я бы пока не называл это громким словом "Принадлежат".

Кеша

Сообщение Кеша » 10 окт 2018, 10:06

Pavel писал(а):
10 окт 2018, 07:54
Они собственнику дают то, что дают и Максиму!
Павел!! Вы считаете это исчерпывающий ответ?? Вы если и отвечаете на вопросы, которые даже не Вам адресованы, то давайте полный, развёрнутый ответ!! Для чего собственнику нужны протоколы я так и не понял, и почему вокруг них такая суета..
Pavel писал(а):
Тут Вы правы - это Ваше личное мнение! Мне лично резало слух два года назад, когда мой сосед строился и мне он постоянно говорил, что Макс начинает строить центральную дорогу! И так он мне говорил с мая месяца и по август! Где дорога-то?
Этим абзацам Вы сами подтверждаете то, что Вы уподобляетесь этим сплетням!! Вместо того, чтобы позвонить Председателю, Вы вынуждены были слушать соседа аж 4 месяца..
Pavel писал(а):
Сергей, надеяться нужно на то, что я говорю, а не на то, что Вы там себе выдумываете...
Значит Вы, Павел, так говорите, что после Ваших ответов появляются новые вопросы!! Если бы Вы мне ответили, мол: «Да, Сергей, мы с Максимом созванивались и обсуждали какие именно ему нужны документы, мы их и готовим», согласитесь, на такое даже и написать уже нечего!!!...
Pavel писал(а):
Кеша, эти дороги Саввинским берегам принадлежат с огромным долгом в 9.5 млн. рублей! Ревизор Наталья, с этого начала собрание и сказала, что этот долг нужно заплатить до конца 2019 года, либо будем платить неустойки! Так что я бы пока не называл это громким словом "Принадлежат".
Я бы не стал, без каких либо документов на руках, делать поспешные выводы!! Вы сначала вступите в должность, ознакомьтесь с документами, а потом трубите на информационных порталах о долгах и не устойках!!

И ещё вопрос!! Мне вчера вечером звонили из НОВОГО Правления и просили позвать к телефону предыдущего собственника земельного участка!! Вопрос к Вам,Павел, откуда у Правления данные о предыдущем собственнике??

Варнавская Анна
Ревизор 2018
Реальное имя: Анна
Номер участка: 211

Сообщение Варнавская Анна » 10 окт 2018, 11:04

Кеша писал(а):
10 окт 2018, 10:06
Я бы не стал, без каких либо документов на руках, делать поспешные выводы!! Вы сначала вступите в должность, ознакомьтесь с документами, а потом трубите на информационных порталах о долгах и не устойках!!
Кеша, Вы очень грамотный человек.
Я так понимаю, при наличии документов Вы сможете дать правовое заключение по договору купли-продаже земельного участка (дороги) и квалифицированно дать ответ по сумме кредиторской задолженности в размере 9.5 млн.руб.
Из Ваших сообщений понятно, что взаимное уважение в отношениях между Вами и Максимом присутствуют.
Возьмите, пожалуйста, этот договор купли-продажи зем.участка у Максима (думаю Вам он не откажет), проанализируйте и дайте квалифицированный ответ.
Нас всех интересует этот вопрос, т.к. Максим на него не дал ответа ни письменно, ни устно.
Спасибо.

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 10 окт 2018, 11:26

Кеша писал(а):
Павел!! Вы считаете это исчерпывающий ответ?? Вы если и отвечаете на вопросы, которые даже не Вам адресованы, то давайте полный, развёрнутый ответ!! Для чего собственнику нужны протоколы я так и не понял, и почему вокруг них такая суета..
Вопрос про протоколы Вам следует задать Максиму, он ими всегда прикрывался!
Кеша писал(а):
Этим абзацам Вы сами подтверждаете то, что Вы уподобляетесь этим сплетням!! Вместо того, чтобы позвонить Председателю, Вы вынуждены были слушать соседа аж 4 месяца..
Кеша, это опять Ваши надуманные мысли! Я Вам не говорил, что я звонил и не говорил, что не звонил. Если Вас интересует этот вопрос, отвечу: Да, я в те года сам лично звонил Максиму - он мне тоже сказки про начала строительство дороги рассказывал, вот только я в сказки не верил. А мой сосед верил до последнего и мне регулярно об этом напоминал.
Кеша писал(а):
Значит Вы, Павел, так говорите, что после Ваших ответов появляются новые вопросы!! Если бы Вы мне ответили, мол: «Да, Сергей, мы с Максимом созванивались и обсуждали какие именно ему нужны документы, мы их и готовим», согласитесь, на такое даже и написать уже нечего!!!...
Кеша, если бы Вы все мои ответы читали внимательно, то как минимум пару страниц назад Вы бы узнали ответ на интересующий Вас вопрос.
Кеша писал(а):
Как Вы выразились, "Трублю", это ко мне не относится, с этого началось собрание, на котором Вас не было! Или Вы не доверяете старому правлению, которое Вы пытаетесь защищать не разобравшись в ситуации?

З.Ы. Кеша, у Вас странная манера общения она основанная на бездоказательной защите Максима и на бездоказательных обвинениях/предположения/домыслах в сторону правления. К таким людям очень быстро пропадает интерес в общении, прошу учесть это!

Кеша

Сообщение Кеша » 10 окт 2018, 12:39

Варнавская Анна писал(а):
10 окт 2018, 11:04
Кеша писал(а):
Кеша, Вы очень грамотный человек.
Я так понимаю, при наличии документов Вы сможете дать правовое заключение по договору купли-продаже земельного участка (дороги) и квалифицированно дать ответ по сумме кредиторской задолженности в размере 9.5 млн.руб.
Из Ваших сообщений понятно, что взаимное уважение в отношениях между Вами и Максимом присутствуют.
Возьмите, пожалуйста, этот договор купли-продажи зем.участка у Максима (думаю Вам он не откажет), проанализируйте и дайте квалифицированный ответ.
Нас всех интересует этот вопрос, т.к. Максим на него не дал ответа ни письменно, ни устно.
Спасибо.
Спасибо, за комплимент!!
По поводу правового заключения, у меня нет необходимых полномочий на это!! Но прочитать и проанализировать с точки зрения законодательства, моё образование позволяет!! Если это будет нужно, сделаем!!
А что касается уважения к Максиму, то оно ни чем не отличается от уважения к Вам и каждому присутствующему тут, на сайте, и в нашем замечательном посёлке!!!
У Максима я просить ничего не буду, только лишь потому, что мы с ним созваниваемся точно так же, как и со всеми вами!! Т.е. НИКАК!!!

Кеша

Сообщение Кеша » 10 окт 2018, 12:57

Pavel писал(а):
10 окт 2018, 11:26
Вопрос про протоколы Вам следует задать Максиму, он ими всегда прикрывался!
И опять нет чёткого ответа.. и опять «вода»...
Pavel писал(а):
Кеша, это опять Ваши надуманные мысли!
Это Вы, Павел писали, что слушали соседа с мая по август = 4 месяца!!
Pavel писал(а):
Как Вы выразились, "Трублю", это ко мне не относится, с этого началось собрание, на котором Вас не было! Или Вы не доверяете старому правлению, которое Вы пытаетесь защищать не разобравшись в ситуации?
На последнем собрании я был..
И никого защитить я не пытаюсь.. я всего навсего прошу Вас и всех присутствующих дождаться момента передачи документов, чтобы новое Правление могло ознакомиться с ними, и только ПОТОМ обвинять, кто дороги купил и какая у посёлка задолженность!!! А пока нет документов, я прошу не нагнетать обстановку!!!

Ответить