[ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ и ПРАВЛЕНИЮ] Отвечу на Ваши вопросы

Раздел общества НП СЗУ "Саввинские берега" и все связанное с работой данной организации.
Pavel
Председатель
Реальное имя: Павел
Номер участка: 264

[ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ и ПРАВЛЕНИЮ] Отвечу на Ваши вопросы

Сообщение Pavel » 08 окт 2018, 16:20

Здесь задавайте ваши вопросы председателю и/или членам правления.
Или направляйте Ваш вопрос на адрес электронной почты: boss@savberega.ru

В формате:
Кому: Председателю / Правлению
Вопрос:

Кеша
Реальное имя: Сергей
Номер участка: 142

[ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ] Отвечу на Ваши вопросы

Сообщение Кеша » 09 окт 2018, 10:26

Назрело пару вопросов))

1.
Председателю:
В своей предвыборной речи, в Доме культуры, Вы обвиняли прошлое Правление в незаконности «поборов» за въезд для а/м грузоподъёмностью свыше 3,5 т. Но вот «первый указ» указывает на обратное!! Как Вы можете прокомментировать Ваши противоречия самому себе.

2.
Председателю/правлению
На сколько мне известно, у нас в посёлке много должников по оплате членских взносов. Почему бы сейчас, в «переходный период», не выбить из них средства, необходимые для оплаты охраны и вывоз мусора?? Если не хотят оплачивать, пусть сами сидят в сторожке!!...

3.
Председателю/Правлению
Есть ли у Вас, Павел, или у членов Правления, задолженность по оплате членских взносов?
Для просмотра вложенный файлов необходимо зарегистрироваться на форуме.

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 09 окт 2018, 12:16

1. Я не знаю по чьей инициативе было вывешено сообщение о взимании денег, я категорические против этого, так как нет определенной ясности в этом вопросе. Решение этого вопроса было запланировано на эту субботу. По всей видимости у кого-то другое мнение...

2. Полостью согласен, что с должниками нужно работать. Но пока нет возможности принимать с них деньги. Пока нет доступа к расчетному счету. Как будет доступ к расчетному счету, начнем работать с должниками.

3. Отвечу за себя. У меня задолженностей нет, все оплачено до конца года!

Кеша

Сообщение Кеша » 09 окт 2018, 13:11

Павел!
1.Сообщает Правление о взымании денег с а/м более 3,5 тонн!! Тогда прошу Вас разобраться с Администрацией данного сайта о недостоверной информации!!!
2. Если нет возможности взыскать средства, пусть тогда сидят и охраняют!! Это моя позиция!!
3. Хотелось бы что бы ВСЕ члены Правления ответили так же!!...

rustik23
Проверенные собственники
Реальное имя: Рустам
Номер участка: 244

Сообщение rustik23 » 09 окт 2018, 14:12

Кеша, извиняюсь, что влезаю., если надо - Павел может удалить мое сообщение - он имеет полный доступ к административной части данного ресурса.

правление и председатель - это разные органы., правление может поставить вопрос на обсуждение и большинством голосов членов правления (11 человек) принять то или иное решение, которое председатель может и не поддерживать., на то и было собрано правления, чтобы не было решений одного человека., но Ваши опасения я так же поддерживаю, что нет ясности в данном вопросе, возможно стоит задать этот вопрос так же непосредственно правлению.

объявление вешал Я, от имени admin - по просьбе членов правления, больше никаких анонимных записей делаться не будет, тк уже есть прецедент, каждая тема будет публиковаться ответственным лицом, спасибо за бдительность!
Последний раз редактировалось rustik23 09 окт 2018, 14:23, всего редактировалось 2 раза.

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 09 окт 2018, 14:13

Кеша писал(а):
09 окт 2018, 13:11
1.Сообщает Правление о взымании денег с а/м более 3,5 тонн!! Тогда прошу Вас разобраться с Администрацией данного сайта о недостоверной информации!!!
Конечно разберемся. Кто-то поспешил сделать выводы...
Кеша писал(а):
09 окт 2018, 13:11
2. Если нет возможности взыскать средства, пусть тогда сидят и охраняют!! Это моя позиция!!
К сожалению в этом вопросе можно работать только на законодательном уровне, но предварительно попытаемся решить вопрос с каждым в до судебном порядке. Но всему свое время.

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 09 окт 2018, 14:16

Еще добавляю,
Пока на форуме нет четкого понимания кто есть кто, не стоит принимать во внимание острые темы от неизвестных лиц, т.к. и вчера были попытки провокации, которые были пресечены...

Кеша

Сообщение Кеша » 09 окт 2018, 14:40

rustik23 писал(а):
09 окт 2018, 14:12
правление и председатель - это разные органы.,
Спасибо.. в курсе..
А если Вы прочитаете мой вопрос внимательнее, то, может быть поймёте, почему я спросил именно Павла!!
Кстати, я получил от него исчерпывающий ответ!!))

Кеша

Сообщение Кеша » 09 окт 2018, 14:43

Pavel писал(а):
09 окт 2018, 14:16
Еще добавляю,
Пока на форуме нет четкого понимания кто есть кто, не стоит принимать во внимание острые темы от неизвестных лиц, т.к. и вчера были попытки провокации, которые были пресечены...
Я надеюсь, что моя любопытная персона не причастна к подобным провокациям?)))

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 09 окт 2018, 15:11

Кеша писал(а):
09 окт 2018, 14:40
А если Вы прочитаете мой вопрос внимательнее, то, может быть поймёте, почему я спросил именно Павла!!
Прочитал вопрос №1 еще раз, я оказывается на него не до конца ответил.
В своей предвыборной речи я не обвинял прежнее правительство в незаконном поборе, я специально не упоминал эту тему, т.к. считаю, что она очень тонкая и сложная и поспешных выводов я делать не готов.
Чисто по-человечески, я против каких-либо поборов, но жизнь диктует другие правила. А именно: В нашем поселке ежегодно осенью и весной возникают проблемы с дорогой, просто размывает ее. Ремонт и строительство дорог очень дорогое удовольствие. Вот тут и нужно решать: Закапывать каждый осенний и весенний сезон деньги в землю, либо начать строительство нормальной и качественной дороги?! Как понимаете, чисто на членские взносы дорогу не построим, и дай бог, чтобы этих денег хватало на мелкий ремонт. В таком случае сразу возникает вопрос, где брать деньги как не с дополнительный сборов?

Ответить