[ВОПРОСЫ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛКА] Отвечу на Ваши вопросы

Раздел общества НП СЗУ "Саввинские берега" и все связанное с работой данной организации.
Андрей163
Реальное имя: Андрей
Номер участка: 163

[ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ и ПРАВЛЕНИЮ] Отвечу на Ваши вопросы

Сообщение Андрей163 » 01 ноя 2018, 12:10

Повторно вопрос председателю: Насколько я понимаю предыдущий председатель Максим О. являлся параллельно и сотрудником "Зеленого квадрата". С руководством самого "Зеленого квадрата" кто-то общался? Они вообще в курсе происходящей ситуации? Как они к этому относятся и собираются ли как нибудь помогать поселку в дальнейшем (хотя бы словом)? Ведь не все земли еще распроданы и если они хотят что-то еще продавать как собственник - они должны быть в тесной связи с новым председателем и хоть как то участвовать.
И еще вопрос с 01.01.2019 согласно нового закона № 217 ФЗ от 29.07.18г "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" из девяти существующих ранее организационно правовых форм останется всего два вида СНТ и ОНТ, и вот вопрос к какому виду будет относиться наш поселок, если СНТ это более менее нормально, но если нас сделают ОНТ, то тогда на наших участках будет возможно только строительство хозпостроек. Или реорганизация НП нас не коснется?

Stupos
Член правления с Q4 2018
Реальное имя: Дмитрий
Номер участка: 207

Сообщение Stupos » 01 ноя 2018, 21:43

Зелёный квадрат в курсе. При встрече с Овчаровым в офис ЗК нас не пригласили (не пустили). Продавать земли они будут, общаться вряд ли. Это если коротко.
НОвый закон нас вряд ли касается, у нас ИЖС.

kvvk
Реальное имя: Вячеслав
Номер участка: 213

Сообщение kvvk » 22 ноя 2018, 16:39

В разделе при оплате карточкой поправьте инфу оплаты. А то то ли за оплату спасибо, то ли за лопату... :D
"Приём оплаты членских взносов
"Саввинские берега"
СПАСИБО за опату!"

Pavel
Председатель
Реальное имя: Павел
Номер участка: 264

Сообщение Pavel » 22 ноя 2018, 17:14

kvvk, Спасибо за информацию, опечатку исправили!
boss@savberega.ru, тел./WhatsApp: +7(929)5438366

Лика
Реальное имя: Людмила
Номер участка: 132

Сообщение Лика » 01 дек 2018, 10:04

Доброе утро,Павел.Я в должниках себя не вижу (на сегодняшний момент )Платить не буду пока не будет расчетного счета.Сторожа мне не нужны,Мусор мне убирать не надо,снег чистить не надо...Я живу в Москве.У вас идёт борьба за правление .Просьба оставить людей,которые купили участки для отдыха,в противном случае я буду жаловаться

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 02 дек 2018, 14:02

Лика, Здравствуйте!

Не смог до Вас дозвонится, отвечаю тут. Мне не очень понятен тон Вашего сообщения, Вы либо не владеете информацией, либо тогда не знаю что происходит. По поводу Вашего долга в размере 9200 рублей с Вами же решили еще на прошлой неделе. Вы же сами Анне звонили и договорились, что Вы будете оплачивать долг и членские на расчетный счет (расчетный счет доступен для оплаты, платите). После того, как с Вами об этом договорились, Ваш участок был удален из списка должников - если Вам так Важно быть в этом списке, можем вернуть все обратно. По поводу мусора, снега, сторожей и так далее - единолично такие вопросы не решаются, т.к. дорога, по которой Вы добираетесь и мусорные контейнеры не государственные, а принадлежат партнерству. Обслуживание дороги, вывоз мусора, оплата сторожам происходит только за счет членских взносов, которые обязан платить каждый член партнерства, либо если не член партнерства, то по договору. Поймите правильно, если никто не будет оплачивать членские, то в том числе и Вы не сможете добираться до своего участка, не сможет приехать такси, скорая помощь, курьеры и т.д. - просто напросто все развалится и разрушится. Государству мы не нужны, все что происходит в поселке зависит только нас с Вами!

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 02 дек 2018, 15:13

Действительно, со стороны Людмилы Ивановны было недопонимание о ситуации в нашем поселке, после телефонного разговора мы прояснили все моменты и скорей всего нашли еще одного помощника, для борьбы с проблемами партнерства!

Ответить