[ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ и ПРАВЛЕНИЮ] Отвечу на Ваши вопросы

Раздел общества НП СЗУ "Саввинские берега" и все связанное с работой данной организации.
Кеша
Реальное имя: Сергей
Номер участка: 142

[ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ] Отвечу на Ваши вопросы

Сообщение Кеша » 09 окт 2018, 15:57

Pavel писал(а):
09 окт 2018, 15:11
Вот тут и нужно решать
Считаю, что делать сейчас качественные дороги нет смысла.. т.к. посёлок ещё застраивается и собственникам необходима большегрузная техника! А она, в свою очередь, «убъёт» даже самую качественную дорогу..

Павел! А что на текущий момент с охраной?

Наталья 252
Ревизор 2018
Реальное имя: Наталья
Номер участка: 252

Сообщение Наталья 252 » 09 окт 2018, 18:02

А у меня вызывает недоверие, вновь избранный председатель, который на заданные вопросы ответа по существу так и не дал. На текущий момент из 11чел. вновь избранных членов правления в списке должников 6 чел, причем долги у них не 2000руб, а намного больше. Отсутствие доступа к расчетному счету не мешает решить вопрос с охраной и мусором. Как я понимаю Павел на текущий момент не подготовил никаких документов для переоформления партнерства ждем субботы, а потом еще одной субботы и так и будет ни охраны, ни порядка.
Для чего нужно менять расчетный счет тоже не понятно, данный шаг лишь посеет неразбериху и будут плательщики бегать по банкам и выяснять, где застряли их платежи.
По вопросу проезда транспорта есть протокол общего собрания от 30.04.2018г. согласен с этим Павел или нет это его личное мнение, есть еще члены партнерства которые приняли это решение и на текущий момент его никто не отменял.
Почему нужно все ломать, постройте сначала что-нибудь сами, а потом ломайте.

Pavel
Председатель
Реальное имя: Павел
Номер участка: 264

Сообщение Pavel » 09 окт 2018, 18:20

Наталья 252 писал(а):
09 окт 2018, 18:02
А у меня вызывает недоверие, вновь избранный председатель, который на заданные вопросы ответа по существу так и не дал. На текущий момент из 11чел. вновь избранных членов правления в списке должников 6 чел, причем долги у них не 2000руб, а намного больше.
Наталья, что именно Вас не устраивает в моих ответах, где я по Вашему не даю ответ по существу? Может по существу пойдет ответ, что Вы, как ревизор по существу не ответили ни на один вопрос?! Может Вы уже забыли как Вы отвечали? Может Вам напомнить скриншотами из общего чата?
Наталья 252 писал(а):
Отсутствие доступа к расчетному счету не мешает решить вопрос с охраной и мусором. Как я понимаю Павел на текущий момент не подготовил никаких документов для переоформления партнерства ждем субботы, а потом еще одной субботы и так и будет ни охраны, ни порядка.
Наталья, Вы как всегда не правы и попросту пытаетесь накалить обстановку! Я Вам помнится уже говорил раз, напомню: Если конкретно перед Вами я не отчитываюсь - это не значит, что Я и остальные члены правления сидят сложа руки!
Наталья 252 писал(а):
Для чего нужно менять расчетный счет тоже не понятно, данный шаг лишь посеет неразбериху и будут плательщики бегать по банкам и выяснять, где застряли их платежи.
А для такого, Наталья, что Максим в субботу отказал в выдаче вообще чего-либо! Смотрели уже кино про это? Я тоже не вижу смысла в смене счета, но у вашего Максима видать другие планы на этот счет! Если будет хоть малейший шанс оставить старый счет, не сомневайтесь, я зацеплюсь за него!
Наталья 252 писал(а):
По вопросу проезда транспорта есть протокол общего собрания от 30.04.2018г. согласен с этим Павел или нет это его личное мнение, есть еще члены партнерства которые приняли это решение и на текущий момент его никто не отменял.
Я лично не видел ни одного протокола от старого правления!
Наталья 252 писал(а):
Почему нужно все ломать, постройте сначала что-нибудь сами, а потом ломайте.
Никто ничего не ломает! Переставайте наводить панику! Уже все знаю как старое правление вело дела!

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 09 окт 2018, 18:32

Кеша писал(а):
09 окт 2018, 15:57
Считаю, что делать сейчас качественные дороги нет смысла.. т.к. посёлок ещё застраивается и собственникам необходима большегрузная техника! А она, в свою очередь, «убъёт» даже самую качественную дорогу..
Я предлагаю этот вопрос обсудить публично и с остальными членами партнерства.
Поэтому, если Вас не затруднит, создайте пожалуйста новую тему про дороги, в которой вы предложите вопросы с вариантами их решения!
Надеюсь на Вас, мы молодец и задаете правильные вопросы!
Кеша писал(а):
09 окт 2018, 15:57
Павел! А что на текущий момент с охраной?
На текущий момент с охраной как и остальным - НИКАК. Да, к сожалению так. На эту субботу (13 окт 2018) запланирована встреча членов правления, а так же Председателя и Секретаря прошедшего общего собрания, которые поставят свои подписи на протоколе, с которым в свою очередь, я во всяком случае постараюсь, у Максима я получу уставные и регистрационные документы. Исход этого всего зависит только от Максима!

Сергей269
Проверенные собственники
Реальное имя: Сергей
Номер участка: 269

Сообщение Сергей269 » 09 окт 2018, 19:04

Через два дня после выборов рано что либо спрашивать

Natali
Номер участка: 86

Сообщение Natali » 09 окт 2018, 19:40

Павел, добрый день! В ходе последних событий и после просмотра видеороликов я очень рада, что сменился Председатель. Вам предстоит действительно очень тяжелая и сложная работа, разобраться со всей этой «кашей» и поднимать поселок практически с нуля. Очень крайне не приятно, что деньги с нашего счёта при бывшем руководстве уходили такими суммами а в посёлке ничего не менялось в лучшую сторону. Павел, можно вопрос, на последнем собрании мы подписывали коллективное заявление в прокуратуру, подскажите, передали ли его и когда ориентировочно ждать ответ? Спасибо.

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 09 окт 2018, 19:46

Natali писал(а):
09 окт 2018, 19:40
Павел, можно вопрос, на последнем собрании мы подписывали коллективное заявление в прокуратуру, подскажите, передали ли его и когда ориентировочно ждать ответ? Спасибо.
Коллективное письмо в органы пока не передано. Сложности, чтобы передать его в органы заключаются в том, что на титульном листе в качестве заявителей указано четыре человека, которые обязаны быть при подаче. Сергей269, занимается уже этим и в ближайшее время организует встречу всех лиц для подачи заявления.

Stupos
Член правления с Q4 2018
Реальное имя: Дмитрий
Номер участка: 207

Сообщение Stupos » 09 окт 2018, 20:02

Хочу ответить Наталье (ревизору). Наталья, по поводу Вашего предложения решить вопрос с охраной и вывозом мусора без доступа к расчетному счету:
- охрану снял Максим ещё будучи председателем. Несколько дней дежурили добровольцы и сторож, нанятый на деньги инициативной группы. За чей счёт производить дальнейшую оплату без доступа к расчётному свету?
- на мой вопрос Максиму, не расторгал ли он договор на вывоз мусора, так же как на охрану, он ответил, что нет. Но при этом не сообщил нам, что вывоз мусора осуществляется по факту поступления оплаты. Из каких средств Вы предлагаете оплатить вывоз мусора, пока у председателя нет доступа к расчётному счету?
Наталья, если у Вас есть идеи как и за чей счёт все это оплатить на данный момент, я думаю все Вас с удовольствием и благодарностью выслушают. Заранее спасибо

Наталья 252
Ревизор 2018
Номер участка: 252

Сообщение Наталья 252 » 15 окт 2018, 18:09

Хочу ответить Наталье (ревизору). Наталья, по поводу Вашего предложения решить вопрос с охраной и вывозом мусора без доступа к расчетному счету:
- охрану снял Максим ещё будучи председателем. Несколько дней дежурили добровольцы и сторож, нанятый на деньги инициативной группы. За чей счёт производить дальнейшую оплату без доступа к расчётному свету?
- на мой вопрос Максиму, не расторгал ли он договор на вывоз мусора, так же как на охрану, он ответил, что нет. Но при этом не сообщил нам, что вывоз мусора осуществляется по факту поступления оплаты. Из каких средств Вы предлагаете оплатить вывоз мусора, пока у председателя нет доступа к расчётному счету?
Наталья, если у Вас есть идеи как и за чей счёт все это оплатить на данный момент, я думаю все Вас с удовольствием и благодарностью выслушают. Заранее спасибо

Дмитрий! Эти вопросы не ко мне, а к председателю Павлу. А мы как члены партнерства потом с него спросим за все его принятые решения.

Pavel
Председатель

Сообщение Pavel » 16 окт 2018, 20:33

Кеша писал(а):
16 окт 2018, 10:00
От председателя я ответ получил)) а остальные не знают?? Или не помнят??))) дополню свой вопрос:
Когда, т.е. в течении какого времени уважаемые члены Правления обязуются оплатить свою задолженность?
Кеша, Вы провокатор! Данных по задолженности нет как у нового председателя, так и у бывшего председателя!
Я на полном серьезе считаю Ваши вопросы бессмысленными и носящие провокационный характер!
Какую пользу, конкретно, Вы пытаетесь принести поселку задавая свои вопросы?

Ответить