Обсуждения вопросов собственников/членов партнерства

Раздел общества НП СЗУ "Саввинские берега" и все связанное с работой данной организации.
Ответить
Варнавская Анна
Ревизор 2018
Реальное имя: Анна
Номер участка: 211

Вопросы к собранию членов партнерства НП СЗУ "Саввинские берега"

Сообщение Варнавская Анна » 25 сен 2018, 23:37

Вопрос ко всем собственникам земельных участков:
1. Наш поселок изначально планировался как котеджный поселок закрытого типа. В этом ничего плохого я не вижу, но по факту - наш Поселок похож на "проходной двор".
вопрос заключается в следующем: к чему мы с Вами будем стремиться: к "закрытому" поселку или все-таки к деревне?
2. По поводу мусорных контейнеров: если кому-то не нравится наличие мусорных контейнеров, тогда у меня вопрос ко всем: куда мы будем девать мусор, если откажемся от мусорных контейнеров и как следствие от вывоза мусора?
3. Считаю одним из главных вопросов на сегодняшний день: зима не за горами и в первую очередь нужно подготовиться к зимнему сезону... Вероятно, что в нашей общей Казне денег "не густо", а жителям Поселка неообходима чистка дорог в зимний период... Нужны реальные предложения по решению этого вопроса...

Артём
Реальное имя: Артём
Номер участка: 150

Вопросы к собранию членов партнерства НП СЗУ "Саввинские берега"

Сообщение Артём » 27 сен 2018, 10:58

Pavel писал(а):
25 сен 2018, 19:56
  1. Кто и на каком основании принял решение о платном въезде тс свыше 3,5 тонн?
  2. Протоколы и листы голосования по данному решению? Законность данного решения?
  3. Кто и на каком основании (протоколы,листы голосования) принял решение об установки шлагбаума, контейнера,
    пирса и беседок для отдыха на пляже, находящихся не на территориях НП? Почему о не законности данных решений не были проинформированы члены партнерства?
На сколько я помню,было на собрании в 15 или 16 году принято это решение.

Pavel
Председатель
Реальное имя: Павел
Номер участка: 264

Сообщение Pavel » 27 сен 2018, 12:12

Тут предлагаю обсуждать различные вопросы по поселку.

Pavel
Председатель
Реальное имя: Павел
Номер участка: 264

Сообщение Pavel » 27 сен 2018, 12:23

Варнавская Анна писал(а):
25 сен 2018, 23:37
2. По поводу мусорных контейнеров: если кому-то не нравится наличие мусорных контейнеров, тогда у меня вопрос ко всем: куда мы будем девать мусор, если откажемся от мусорных контейнеров и как следствие от вывоза мусора?
Для тех, кто думает индивидуально заключить договор на вывоз мусора:
Сегодня звонил в ООО «ПромЭкоСпецТехнологии» в г. Егорьевск (телефон 8(49640) 4-36-13), так вот мне там ответили, для индивидуального заключения договора должна быть как минимум щебеночная дорога, а лучше асфальт. Если дороги нет, то нужно будет на въезде в поселок ставить общий контейнер (как сейчас). Помимо дороги, для договора должен быть построен и зарегистрирован дом - от этого будет рассчитываться тариф для оплаты. Если дома или дороги нет, то про индивидуальный вывоз мусора можно забыть!
Кто не верит, можете сами позвонить и узнать...

З.Ы. Писал быстро, т.к. очень спешу по делам...

Варнавская Анна
Ревизор 2018
Реальное имя: Анна
Номер участка: 211

Сообщение Варнавская Анна » 27 сен 2018, 14:34

Отличное обоснование вопроса о мусоре.
Думаю, что этот вопрос можно "снять" с повестки дня и время не тратить.
Вопрос о мусоре оставить без изменений. Мусор вывозить централизовано, как и было до настоящего времени.

Ответить